São Paulo F.C



Calendário Tricolor: Goleadas

Todas os grandes placares do São Paulo ordenados por data

1944-06-18.png

Por A Gazeta Esportiva - Comemoração são-paulina após a maior goleada da história do clássico: 9 a 1, em 1944

Neste final de ano, o Site do São Paulo publica a série Calendário Tricolor para que a torcida são-paulina possa se programar para 2019 e conhecer os principais fatos e feitos da história do clube e de seus ídolos a cada dia da temporada.

No quarto artigo, conheça todas as goleadas do Tricolor desde 1930, dia a dia:

 

JANEIRO

01/01: 5x1 Corinthians-SP. Amistoso, Pacaembu (1946)
03/01: 6x0 Paulista (SP)-SP. Paulista, R. Mooca (1937)
03/01: 4x1 Audax Italiano-CHL. Amistoso, Pacaembu (1958)
06/01: 4x1 Portuguesa-SP. Paulista Extra, Ch. Floresta (1935)
08/01: 4x0 Índia. Supersoccer Cup, J. Nehru (1989)
10/01: 4x1 Corinthians-SP. Paulista, Pq. São Jorge (1932)
10/01: 4x0 Guarani-SP. Paulista, Pacaembu (1953)
13/01: 4x1 Dep. Cali-COL. Quad. Cali, P. Guerrero (1960)
14/01: 5x1 Sel. Fed. Índia. Supersoccer Cup, Saltlake (1989)
15/01: 4x0 Esp. S. José-SP. Amistoso, César Leite (1933)
15/01: 5x1 XV Piracicaba-SP. Paulista, RGP (1956)
15/01: 4x0 Londrina-PR. Amistoso, Jandira (1966)
16/01: 5x2 Hepacaré/Estrela-SP. Amistoso, G. Affonseca (1949)
16/01: 5x1 Alianza-ELS. T. El Salvador I, Flor Branca (1964)
16/01: 5x0 Treze-PB. Brasileiro, Pacaembu (1982)
17/01: 4x0 Atl. Nacional-COL. Quad. Medellín, A. Girardot (1960)
17/01: 4x1 Olimpia-PAR. C. Euro-América, Morumbi (1999)
17/01: 5x1 Uralan Elista-RUS. T. Const. Cury, Morumbi (2000)
20/01: 5x0 Bayer Leverkusen-ALE. C. Euro-América, Morumbi (1999)
21/01: 5x2 Corinthians-SP. Amistoso, Ch. Floresta (1934)
22/01: 4x0 Botafogo-SP. Paulista, Morumbi (2012)
22/01: 4x0 Mogi Mirim-SP. Paulista, Morumbi (2014)
23/01: 4x1 Santo André-SP. Paulista, Brunão (1994)
23/01: 5x0 Bolívar-BOL. Libertadores, Morumbi (2013)
24/01: 4x0 Mixto-MT. Brasileiro, Morumbi (1981)
24/01: 5x0 Joinville-SC. Brasileiro, Morumbi (1987)
25/01: 5x1 Boca Juniors-ARG. Oct. Sul-Americano, La Bombonera (1961)
26/01: 5x2 Santos-SP. Rio-São Paulo, Morumbi (2000)
28/01: 4x0 Ferroviário-CE. Brasileiro, Morumbi (1982)
29/01: 6x3 Rio Claro-SP. Paulista, Morumbi (2014)
30/01: 4x0 América-RN. Brasileiro, Morumbi (1983)
30/01: 6x0 Juventus-SP. Paulista, Morumbi (2003)
31/01: 4x1 Náutico-PE. Brasileiro, Arruda (1982)
31/01: 6x0 Mohammedan-IND. Supersoccer Cup, TATA Sports (2007)

FEVEREIRO

01/02: 4x1 Nacional-SP. Amistoso, Com. Souza (1962)
01/02: 8x0 Mitsubishi-JAP. Sel. Readers Digest, Morumbi (1970)
01/02: 4x1 Portuguesa St.-SP. Paulista, Marapé (2004)
02/02: 5x2 Gim. Esgrima-ARG. Min. Rel. Exteriores, Pacaembu (1941)
02/02: 8x1 Mairiporã-SP. Amistoso, Mairiporã (1964)
02/02: 4x1 Guarani-SP. Paulista, Morumbi (1969)
03/02: 6x0 Guadalajara-MEX. Pent. Guadalajara, Jalisco (1960)
04/02: 4x1 Novorizontino-SP. Paulista, Brunão (1995)
05/02: 4x1 América-MEX. Hex. Cid. México, Ol. Univ. Mex.  (1964)
05/02: 5x0 Fortaleza-CE. Brasileiro, Morumbi (1984)
05/02: 4x0 Samp. Corrêa-MA. Copa do Brasil, Pacaembu (1998)
06/02: 4x0 Guarani-SP. Paulista, Pacaembu (1996)
06/02: 4x0 Água Santa-SP. Paulista, Pacaembu (2016)
08/02: 7x3 Botafogo-RJ. Master Conmebol, Verdão (1996)
10/02: 4x0 Taubaté-SP. Amistoso, Morumbi (1963)
12/02: 4x1 Atl. Sorocaba-SP. Paulista, Morumbi (2005)
12/02: 5x0 Portuguesa St.-SP. Paulista, Vila Belmiro (2006)
12/02: 5x2 Ponte Preta-SP. Paulista, Morumbi (2017)
13/02: 8x0 São Paulo (Araç.)-SP. Filhos de Araçatuba, A. de Barros (1949)
13/02: 4x1 Internacional-RS. Brasileiro, Morumbi (1974)
14/02: 5x0 Bragantino-SP. Paulista, M. Stéfani (2015)
15/02: 6x0 XV Piracicaba-SP. Amistoso, Rua Javari (1948)
15/02: 4x1 Guarani-SP. T. Gov. Est. SP, B. de Ouro (1976)
16/02: 5x1 SP Railway-SP. Amistoso, Pacaembu (1944)
16/02: 6x2 U. Barbarense-SP. Amistoso, Toca do Leão (1964)
16/02: 4x0 Ferroviária-SP. Paulista, Morumbi (1994)
17/02: 4x0 Luzitano-SP. Amistoso, Pq. Antarctica (1938)
17/02: 4x0 El Oro-MEX. Pent. Guadalajara, Jalisco (1960)
18/02: 6x2 Brasil Sub-20. Amistoso, Pacaembu (1962)
18/02: 4x0 CSA-AL. Copa do Brasil, Rei Pelé (1999)
18/02: 5x1 Paulista-SP. Paulista, Pacaembu (2006)
19/02: 5x1 Rio Branco-SP. Paulista, Morumbi (1997)
19/02: 4x0 Bragantino-SP. Paulista, Morumbi (2011)
21/02: 4x0 Ituano-SP. Amistoso, Novelli Jr (1988)
21/02: 4x1 Treze-PB. Copa do Brasil, Morumbi (2002)
21/02: 4x0 Osasco Audax-SP. Paulista, Morumbi (2015)
24/02: 5x0 Juventus-SP. Amistoso, Pacaembu (1945)
24/02: 4x1 Ponte Preta-SP. Rio-São Paulo, Morumbi (2002)
24/02: 5x0 Portuguesa St.-SP. Paulista, Morumbi (2005)
25/02: 5x0 Cruzeiro-MG. Amistoso, Lourdes (1943)
25/02: 4x0 Danubio-URU. Libertadores, Morumbi (2015)
26/02: 4x1 São Bento-SP. Paulista, V. Alçapão (1969)
27/02: 5x0 Flamengo-PI. Copa do Brasil, Albertão (2002)
28/02: 4x1 Botafogo-RJ. Rio-São Paulo, Maracanã (2001)
28/02: 4x0 Alianza-PER. Libertadores, Morumbi (2007)
28/02: 5x1 Monte Azul-SP. Paulista, Arena Barueri (2010)

MARÇO

02/03: 4x1 Portuguesa St.-SP. Amistoso, Marapé (1973)
02/03: 4x0 Paulista-SP. Paulista, Morumbi (1975)
02/03: 5x1 Juventus-SP. Paulista, Morumbi (1993)
03/03: 4x0 Green Cross-CHL. Quad. Temuco, G. Becker (1967)
03/03: 5x1 Portuguesa St.-SP. Paulista, Morumbi (1977)
03/03: 4x1 América-RJ. Rio-São Paulo, Morumbi (2002)
04/03: 6x1 Noroeste-SP. Paulista, Morumbi (1993)
05/03: 6x2 Ypiranga-SP. Amistoso, R. Mooca (1939)
05/03: 4x0 Cerro Porteño-PAR. Libertadores, Morumbi (1972)
05/03: 4x0 Osasco Audax-SP. Paulista, Morumbi (2014)
05/03: 4x1 Santo André-SP. Paulista, Morumbi (2017)
06/03: 5x0 Portuguesa St.-SP. Paulista, Morumbi (2003)
07/03: 4x0 U. Barbarense-SP. Paulista, Morumbi (2004)
08/03: 4x0 Ferroviária-SP. Paulista, Morumbi (1975)
08/03: 4x1 Cienciano-PER. Libertadores, Morumbi (2006)
09/03: 6x3 SP Railway-SP. Paulista, Pacaembu (1941)
09/03: 5x0 América-SP. Paulista, Morumbi (1988)
10/03: 5x0 Rio Branco-SP. Paulista, Morumbi (1998)
10/03: 4x1 Ypiranga-AP. Copa do Brasil, Zerão (1999)
10/03: 4x0 Portuguesa-SP. Rio-São Paulo, Morumbi (2002)
11/03: 4x0 Boca Juniors-ARG. Roberto G. Pedroza, Pacaembu (1956)
11/03: 5x2 Ceará-CE. Brasileiro, Morumbi (1982)
12/03: 5x1 Santos-SP. Amistoso, Vila Belmiro (1933)
12/03: 5x2 Palmeiras-SP. Rio-São Paulo, Pacaembu (1958)
12/03: 4x1 América-SP. Paulista, Morumbi (1989)
12/03: 5x2 Mogi Mirim-SP. Paulista, Morumbi (1994)
12/03: 6x0 São Raimundo-AM. Copa do Brasil, Morumbi (2003)
12/03: 5x0 Mirassol-SP. Paulista, Morumbi (2009)
13/03: 4x1 Uberaba-MG. Brasileiro, Uberabão (1983)
13/03: 4x1 Portuguesa-SP. Paulista, Canindé (1988)
14/03: 5x1 Vasco da Gama-RJ. Amistoso, Ch. Floresta (1931)
14/03: 4x1 Náutico-PE. Copa do Brasil, Aflitos (1995)
14/03: 4x0 Independente-PA. Copa do Brasil, Morumbi (2012)
16/03: 6x0 Juventus-SP. Amistoso, R. Mooca (1940)
16/03: 4x0 Vila Nova-GO. Brasileiro, Morumbi (1983)
17/03: 7x0 Bangu-RJ. Rio-São Paulo, Morumbi (2002)
19/03: 4x1 Flamengo-RJ. Amistoso, Gávea (1939)
19/03: 4x1 América-MG. Copa do Brasil, Pacaembu (1996)
19/03: 6x0 Marília-SP. Paulista, Morumbi (2005)
20/03: 4x0 Comercial-SP. Paulista, Pacaembu (1968)
20/03: 4x0 Colorado-PR. Brasileiro, Morumbi (1983)
21/03: 4x1 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1943)
21/03: 5x1 São José-SP. Paulista, M. Pereira (1998)
21/03: 5x1 Portuguesa St.-SP. Paulista, Morumbi (1999)
22/03: 5x1 Rio Branco-SP. Paulista, Morumbi (2000)
23/03: 6x1 Juventus-SP. Paulista, Rua Javari (1930)
23/03: 5x0 Atlético-PR. Brasileiro, Morumbi (1992)
24/03: 4x0 Sport-PE. Cid. S. Paulo (Rec.), Ilha do Retiro (1954)
24/03: 4x1 América-SP. Paulista, M. Mendonça (1968)
25/03: 4x1 Guarani-SP. Paulista, Morumbi (2001)
26/03: 6x0 Palestra Italia-SP. Paulista, R. Mooca (1939)
26/03: 4x1 Ferroviária-SP. Paulista, F. Luminosa (1994)
27/03: 4x0 Mogi Mirim-SP. Paulista, Morumbi (1999)
28/03: 4x1 Novo Horizonte-SP. T. São-paulinos, Quirinão (1948)
28/03: 10x0 Botafogo-PB. Copa do Brasil, Morumbi (2001)
28/03: 4x0 Rio Branco-SP. Paulista, Morumbi (2007)
29/03: 7x1 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1942)
29/03: 4x0 América-RJ. Rio-São Paulo, Pacaembu (1958)
30/03: 4x1 Ferroviário-PR. Amistoso, V. Capanema (1966)
31/03: 4x1 Ponte Preta-SP. Amistoso, Mogiana (1945)
31/03: 5x1 Portuguesa St.-SP. Amistoso, Marapé (1957)
31/03: 4x0 Anapolina-GO. Brasileiro, Morumbi (1982)

ABRIL

01/04: 9x1 Sírio-SP. Paulista, Ch. Floresta (1934)
01/04: 4x0 Criciúma-SC. Libertadores, Morumbi (1992)
02/04: 8x2 SP Railway-SP. Paulista, Pacaembu (1944)
02/04: 5x1 Uberaba-MG. Brasileiro, Morumbi (1983)
02/04: 4x1 Rio Branco-SP. Paulista, Riobrancão (1998)
02/04: 5x1 Gama-DF. Copa do Brasil, Morumbi (2003)
03/04: 6x2 Elvira-SP. Amistoso, Olímpio Catão (1949)
03/04: 7x0 Liga de Suzano-SP. Amistoso, Hoechst (1977)
03/04: 6x1 Figueirense-SC. Copa do Brasil, Morumbi (2002)
04/04: 5x1 SP Railway-SP. Paulista, Pacaembu (1943)
04/04: 5x0 Botafogo-SP. Paulista, Morumbi (2010)
05/04: 4x1 Juventus-SP. Paulista, Pacaembu (1942)
05/04: 6x0 Trujillanos-VEN . Libertadores, Morumbi (2016)
06/04: 5x2 Botafogo-RJ. Rio-São Paulo, Maracanã (1958)
06/04: 6x1 Ríver-PI. Brasileiro, Morumbi (1978)
07/04: 5x0 América-RJ. Amistoso, Ch. Floresta (1934)
07/04: 4x1 Portuguesa St.-SP. Amistoso, R. Mooca (1940)
07/04: 7x1 Barretos-SP. T. Argemiro Oliveira, Barretão (1946)
07/04: 4x1 Ponte Preta-SP. Amistoso, Majestoso (1957)
08/04: 6x2 Jabaquara-SP. Paulista, Marapé (1945)
08/04: 5x0 Gr. Barueri-SP. Paulista, CIC (2007)
08/04: 5x0 Linense-SP. Paulista, Morumbi (2017)
09/04: 6x1 Santos-SP. Amistoso, Pacaembu (1947)
10/04: 4x0 Matonense-SP. Paulista, H. Ferreira (1999)
10/04: 4x1 Noroeste-SP. Paulista, Alfredão (2011)
11/04: 4x1 Cid. Anápolis-GO. Amistoso, Jonas Duarte (1965)
11/04: 5x2 Bahia de Feira-BA. Copa do Brasil, J. da Princesa (2012)
12/04: 6x1 São José-SP. Paulista, Morumbi (1998)
12/04: 6x0 Avaí-SC. Amistoso, Ressacada (2004)
13/04: 5x1 Fluminense-RJ. Amistoso, Pq. Antarctica (1939)
13/04: 4x1 Ypiranga-SP. Paulista, Pacaembu (1941)
14/04: 6x1 SP Railway-SP. Paulista, Pacaembu (1942)
14/04: 4x0 Jabaquara-SP. Paulista, Pacaembu (1946)
14/04: 4x0 Newell's OB-ARG. Libertadores, Morumbi (1993)
17/04: 7x1 Flamengo-RJ. Amistoso, Pacaembu (1946)
17/04: 4x0 Vasco da Gama-RJ. Copa do Brasil, Morumbi (2002)
18/04: 4x0 Portuguesa St.-SP. Amistoso, Pacaembu (1942)
18/04: 4x0 São José-SP. Paulista, Morumbi (1990)
19/04: 4x0 Santos-SP. Amistoso, Vila Belmiro (1950)
19/04: 4x0 Ferroviário-PR. Robertão, Pacaembu (1967)
19/04: 4x0 Juventus-SP. Paulista, Pacaembu (1989)
20/04: 6x1 América (SP)-SP. Paulista, Rua Thabor (1930)
20/04: 5x0 Juventus-SP. Amistoso, Rua Javari (1952)
20/04: 4x0 Ferroviária-SP. Brasileiro, F. Luminosa (1983)
20/04: 4x1 Ponte Preta-SP. Paulista, Morumbi (1995)
21/04: 8x0 Primeiro de Maio-SP. Amistoso, 1º de Maio (1940)
21/04: 6x2 Jabaquara-SP. Paulista, Pacaembu (1944)
21/04: 5x0 Ituveravense-SP. Amistoso, Ituveravense (1966)
21/04: 4x1 Bragantino-SP. Paulista, Morumbi (2012)
22/04: 4x0 Ponte Preta-SP. Paulista, Morumbi (1987)
22/04: 4x0 América-SP. Paulista, M. Mendonça (1994)
22/04: 4x1 U. Barbarense-SP. Paulista, Toca do Leão (2000)
26/04: 4x1 Ypiranga-SP. Paulista, Pacaembu (1942)
27/04: 5x2 Portuguesa St.-SP. Paulista, Pacaembu (1946)
27/04: 8x1 Juventus-SP. Paulista, Morumbi (1997)
27/04: 4x0 Sinop-MT. Copa do Brasil, Gig. do Norte (2000)
28/04: 4x1 Juventus-SP. Paulista, Pacaembu (1945)
28/04: 4x1 Flamengo-RJ. Rio-São Paulo, Pacaembu (1957)
28/04: 7x2 Nacional-PAR. T. Club Nacional, D. del Chaco (1963)
28/04: 4x0 Jacareí-SP. Amistoso, Olímpio Catão (1985)
28/04: 4x0 Toluca-MEX. Libertadores, Morumbi (2016)
29/04: 4x0 Santa Cruz-PE. Brasileiro, Morumbi (2006)

MAIO

01/05: 4x1 Espanha-SP. Paulista, Pacaembu (1942)
01/05: 4x1 São Joaquim-SP. Amistoso, José Fortes (1949)
01/05: 5x2 América-SP. Paulista, Teixeirão (1997)
02/05: 4x0 Uberaba-MG. Quad. Uberaba, Mercês (1954)
03/05: 4x1 Americano-RJ. Brasileiro, Morumbi (1980)
04/05: 4x0 Portuguesa-SP. T. Cid. de S. Paulo, Pacaembu (1947)
04/05: 4x1 Inter de Beb.-SP. Amistoso, Arnoldo Bulle (1952)
04/05: 4x1 Portuguesa-SP. Paulista, Canindé (1986)
06/05: 4x1 Inter de Limeira-SP. Paulista, Morumbi (1990)
07/05: 5x0 EC S. Bernardo-SP. Amistoso, Ítalo Setti (1960)
07/05: 6x2 Botafogo-SP. Brasileiro, Morumbi (1978)
08/05: 5x0 J. Wilstermann-BOL. Libertadores, Morumbi (1974)
08/05: 5x1 Corinthians-SP. Brasileiro, Pacaembu (2005)
09/05: 4x1 Vasco da Gama-RJ. Rio-São Paulo, Pacaembu (1965)
09/05: 5x1 Palmeiras-SP. Paulista, Morumbi (1999)
13/05: 5x0 XV Piracicaba-SP. Paulista, Morumbi (1972)
14/05: 5x1 Portuguesa-SP. Paulista, Morumbi (1997)
16/05: 4x1 Germânia-SP. Paulista, Ch. Floresta (1931)
16/05: 6x1 Santos-SP. Paulista, Pacaembu (1943)
17/05: 4x0 Guarani-SP. Paulista, Morumbi (1972)
19/05: 5x1 Univ. Católica-CHL. Libertadores, Morumbi (1993)
20/05: 4x1 SP Railway-SP. Paulista, Pacaembu (1945)
21/05: 7x1 Ypiranga-SP. Paulista & RJ-SP, Ch. Floresta (1933)
21/05: 5x1 Novorizontino-SP. Paulista, Canindé (1996)
22/05: 4x1 Rui Barbosa-SP. Amistoso, Vila Nery (1932)
22/05: 6x1 Nacional-SP. Paulista, Pacaembu (1948)
23/05: 6x1 Cid. P. Feliz-SP. Amistoso, Julien Fouque (1962)
23/05: 4x1 Ponte Preta-SP. Amistoso, Majestoso (1963)
24/05: 4x1 Coritiba-PR. Brasileiro, Morumbi (1978)
24/05: 4x1 Palmeiras-SP. Brasileiro, Morumbi (2006)
25/05: 5x0 Pastoril-MG. Amistoso, B. São Pedro (1958)
25/05: 4x1 Palmeiras-SP. Paulista, Morumbi (1997)
26/05: 4x1 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1945)
26/05: 4x0 Portuguesa-SP. Paulista, Morumbi (1979)
26/05: 7x1 Café-PR. T. do Café, Café (1984)
26/05: 4x1 Táchira-VEN . Libertadores, Pueblo Nuevo (2004)
28/05: 5x0 S. Bento (SP)-SP. Paulista & RJ-SP, Ch. Floresta (1933)
28/05: 7x4 Portuguesa St.-SP. Paulista, Marapé (1944)
28/05: 4x0 Portuguesa-SP. Quad. Lineu Prestes, Pacaembu (1950)
29/05: 4x0 Santos-SP. Paulista, Ch. Floresta (1932)
29/05: 5x1 Vasco da Gama-RJ. Brasileiro, Morumbi (2013)
30/05: 8x1 Portuguesa St.-SP. Paulista, Pacaembu (1943)
30/05: 7x0 América-AM. T. L. Natel (J. Blasé), Colina (1965)
30/05: 4x1 Ituano-SP. Super Paulista, Morumbi (2002)
31/05: 4x1 Villa Nova-MG. Brasileiro, Morumbi (1978)

JUNHO

01/06: 7x3 Juventus-SP. Paulista, Pacaembu (1946)
01/06: 4x0 Tigres-MEX. Libertadores, Morumbi (2005)
02/06: 4x0 Guadalajara-MEX. Amistoso, Ol. Univ. Mex.  (1955)
03/06: 7x2 Sãojoanense-SP. Amistoso, Gal. Carneiro (1956)
03/06: 6x1 Santos-SP. Paulista, Morumbi (1993)
04/06: 5x1 Vasco da Gama-RJ. Rio-São Paulo, Ch. Floresta (1933)
04/06: 4x0 Jabaquara-SP. Paulista, Pacaembu (1951)
04/06: 4x0 Mogi Mirim-SP. Paulista, Vail Chaves (1988)
07/06: 5x1 Atlético-MG. Brasileiro, Morumbi (2008)
08/06: 6x0 Votorantim-SP. Amistoso, Castelões (1950)
10/06: 4x0 Santo André-SP. Paulista, Brunão (1987)
11/06: 4x0 Vasco da Gama-RJ. Amistoso, Pacaembu (1940)
11/06: 5x1 Ind. Medellín-COL. Amistoso, A. Girardot (1959)
13/06: 4x1 Olimpia-PAR. Oct. Riv. Meyer, Pacaembu (1953)
15/06: 4x1 León-MEX. Jarito de Plata, Ol. Univ. Mex.  (1955)
16/06: 4x0 Noroeste-SP. Paulista, Morumbi (1963)
17/06: 5x0 Portuguesa St.-SP. Paulista, Pacaembu (1945)
17/06: 4x1 Sporting Lisboa-POR. Oct. Riv. Meyer, Pacaembu (1953)
17/06: 5x0 Atl. Nacional-COL. Amistoso, A. Girardot (1959)
18/06: 9x1 Santos-SP. Paulista, Pacaembu (1944)
19/06: 4x1 Necaxa-MEX. Jarito de Plata, Ol. Univ. Mex.  (1955)
19/06: 4x0 Sãomanoelense-SP. Amistoso, São Manuel (1961)
19/06: 4x1 Portuguesa-SP. Paulista, Morumbi (1971)
19/06: 4x0 Portuguesa-SP. Paulista, Morumbi (1976)
20/06: 6x1 Noroeste-SP. Paulista, Morumbi (1990)
21/06: 8x1 América (SP)-SP. Paulista, Ch. Floresta (1931)
21/06: 5x1 Nitro-Química-SP. Amistoso, Nitro (1962)
22/06: 7x2 Juventus-SP. Paulista, Pacaembu (1947)
22/06: 4x1 Sãojoanense-SP. Amistoso, CIC de SJBV (1958)
22/06: 4x1 Portuguesa St.-SP. Amistoso, Marapé (1967)
24/06: 4x1 Barcelona-EQU . Amistoso, G. Capwell (1959)
24/06: 5x2 Oswaldo Cruz-SP. T. Sinca, Breno do Val (1962)
25/06: 5x1 Ypiranga-SP. Amistoso, Pacaembu (1942)
25/06: 5x1 Paulista-SP. Paulista, Jayme Cintra (1977)
25/06: 4x1 Tenerife-ESP. Sant. Compostela, Mun. S. Lázaro (1993)
27/06: 5x0 Sport-PE. C. Campeões, Almeidão (2001)
29/06: 7x1 Sírio-SP. Paulista, Ch. Floresta (1933)
29/06: 4x1 América-SC. Amistoso, Olímpico J.  (1958)
29/06: 7x1 Mirassol-SP. Amistoso, Campos Maia (1960)
29/06: 4x1 Corinthians (PP)-SP. Amistoso, Prudentão (1972)
30/06: 5x2 XV Piracicaba-SP. T. Cia Capitalização, RGP (1946)

JULHO

01/07: 7x3 Flamengo-RJ. Amistoso, Ch. Floresta (1933)
03/07: 11x0 Internacional-SP. Paulista, Ch. Floresta (1932)
03/07: 7x2 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1949)
04/07: 4x1 Coritiba-PR. C. Campeões, Rei Pelé (2001)
05/07: 4x1 Marília-SP. Paulista, Abreuzão (1981)
07/07: 6x2 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1946)
08/07: 12x1 Jabaquara-SP. Paulista, Pacaembu (1945)
08/07: 4x0 Vasco da Gama-RJ. Brasileiro, M. Garrincha (2015)
09/07: 4x1 Santos-SP. Paulista & RJ-SP, Ch. Floresta (1933)
09/07: 4x0 Vasco da Gama-SP. Amistoso, Victório Scuro (1972)
10/07: 5x0 Noroeste-SP. Paulista, Pacaembu (1975)
12/07: 4x1 Francana-SP. Paulista, Lanchão (1981)
13/07: 6x1 Marília-SP. Paulista, Pacaembu (1977)
14/07: 5x0 Comercial (SP)-SP. Paulista, R. S. Jorge (1940)
14/07: 7x2 Noroeste-SP. Paulista, Pacaembu (1956)
14/07: 4x0 Atlético-PR. Libertadores, Morumbi (2005)
15/07: 7x4 América-RJ. Rio-São Paulo, Ch. Floresta (1933)
15/07: 4x1 Noroeste-SP. Paulista, Pacaembu (1981)
16/07: 4x1 Portuguesa-SP. Paulista, Pacaembu (1944)
16/07: 4x1 Jabaquara-SP. Paulista, Pacaembu (1960)
16/07: 5x0 Cruzeiro-MG. Brasileiro, Mineirão (1997)
17/07: 4x1 Jabaquara-SP. Paulista, Marapé (1949)
17/07: 4x0 XV Piracicaba-SP. Paulista, Pacaembu (1958)
18/07: 5x0 XV Piracicaba-SP. Paulista, Pacaembu (1959)
19/07: 6x1 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1953)
19/07: 7x0 Linense-SP. Paulista, Pacaembu (1957)
20/07: 4x0 Ourinhense-SP. Amistoso, P. Maracanã (1952)
21/07: 6x1 SP Railway-SP. Paulista, Pacaembu (1945)
21/07: 5x1 Guarani-SP. Paulista, Pacaembu (1956)
22/07: 5x2 Prudentina-SP. Paulista, F. Marcondes (1962)
22/07: 5x1 São Bento-SP. Paulista, Morumbi (1976)
22/07: 4x1 XV Piracicaba-SP. Paulista, Morumbi (1987)
22/07: 5x0 Cruz Azul-MEX. Cid. Pachuca, Gigante de Jal (1999)
23/07: 5x1 Fluminense-RJ. Amistoso, Pacaembu (1950)
23/07: 4x0 XV Piracicaba-SP. Paulista, Morumbi (1977)
24/07: 5x1 Palmeiras-SP. Paulista, Pacaembu (1949)
24/07: 4x0 XV de Jaú-SP. Paulista, Pacaembu (1956)
25/07: 5x1 Atlético-MG. Brasileiro, Morumbi (1999)
26/07: 4x1 Portuguesa St.-SP. Paulista, Pacaembu (1942)
27/07: 4x0 Prudentina-SP. Paulista, Pacaembu (1963)
27/07: 5x1 Palmeiras-SP. Paulista, Pacaembu (1986)
27/07: 7x1 Toluca-MEX. Amistoso, Morumbi (2002)
28/07: 4x1 Noroeste-SP. Paulista, Pacaembu (1957)
28/07: 4x0 Juventus-SP. Paulista, Pacaembu (1991)
29/07: 4x0 Araçatuba-SP. C. Bandeirantes, Morumbi (1994)
29/07: 4x1 Flamengo-RJ. Brasileiro, Morumbi (2012)
30/07: 6x0 Jabaquara-SP. Paulista, Pacaembu (1959)
30/07: 4x0 Grêmio-RS. C. Sul-Americana, Olímpico (2003)
31/07: 5x0 São Bento-SP. Paulista, Morumbi (1985)

AGOSTO

02/08: 5x1 Santos-SP. Paulista, Vila Belmiro (1942)
02/08: 4x1 XV Piracicaba-SP. Paulista, Pacaembu (1956)
03/08: 4x1 Flamengo-RJ. Quad. SP-RJ, Pacaembu (1952)
03/08: 4x0 Vasco da Gama-RJ. Brasileiro, Morumbi (2008)
04/08: 5x1 Caldense-MG. T. Cid Vianna, Chalé (1946)
04/08: 6x1 Botafogo-RJ. Brasileiro, Morumbi (1999)
05/08: 4x0 Ypiranga-SP. Paulista, Ch. Floresta (1934)
05/08: 5x0 Comercial-SP. Paulista, Morumbi (1967)
05/08: 4x0 Palmeiras-SP. Amistoso, Morumbi (1980)
07/08: 5x1 São Caetano EC-SP. Amistoso, Rua Paraíba (1938)
07/08: 8x2 Juventus-SP. Paulista, Pacaembu (1949)
07/08: 6x0 Guarani-SP. Paulista, Pacaembu (1958)
07/08: 5x2 Marília-SP. Paulista, Morumbi (1991)
08/08: 5x2 Taubaté-SP. Amistoso, Bosque (1954)
09/08: 4x1 Juventus-SP. Paulista, Rua Javari (1942)
09/08: 4x1 Nacional-SP. Paulista, Com. Souza (1953)
10/08: 4x0 Vasco da Gama-RJ. Quad. SP-RJ, Pacaembu (1952)
10/08: 5x1 Portuguesa-SP. Paulista, Pacaembu (1958)
10/08: 4x0 Corinthians-SP. Paulista, Morumbi (1980)
11/08: 4x0 Goiás-GO. Brasileiro, Morumbi (2004)
12/08: 5x0 XV de Jaú-SP. Paulista, Pacaembu (1959)
13/08: 6x1 Portuguesa-SP. Paulista, Morumbi (1961)
14/08: 9x0 Portuguesa St.-SP. Paulista, Rua Javari (1943)
15/08: 4x1 Nacional-SP. Paulista, Pacaembu (1956)
15/08: 4x1 Santos-SP. Paulista, Pacaembu (1963)
15/08: 4x1 Barcelona-ESP. T. Tereza Herrera, Riazor (1992)
17/08: 5x2 Ypiranga-SP. Paulista, Ituanos (1941)
17/08: 5x1 Inter de Limeira-SP. Paulista, Morumbi (1986)
18/08: 5x1 Portuguesa St.-SP. Paulista, Pacaembu (1956)
18/08: 7x1 Comb. ABC-SP. Amistoso, Rudge Ramos (1968)
18/08: 5x2 Bahia-BA. Brasileiro, Morumbi (1996)
19/08: 8x1 Luzitana-SP. Amistoso, Vila América (1934)
19/08: 4x0 Santos-SP. Paulista, Pacaembu (1945)
19/08: 5x2 Nacional-SP. Paulista, Pacaembu (1950)
20/08: 5x1 Juventus-SP. Amistoso, Rua Javari (1955)
21/08: 8x1 Ypiranga-SP. Paulista, Pacaembu (1942)
21/08: 5x1 Ypiranga-SP. Paulista, Pacaembu (1949)
21/08: 6x2 Corinthians (PP)-SP. Paulista, Prudentão (1960)
21/08: 5x0 Noroeste-SP. Paulista, Morumbi (1976)
25/08: 4x1 San Lorenzo-ARG. Copa Mercosul, Morumbi (1999)
26/08: 4x0 Botafogo-SP. Paulista, Morumbi (1970)
26/08: 6x1 América-RN. Brasileiro, Morumbi (1998)
26/08: 4x0 Ponte Preta-SP. Brasileiro, Morumbi (2001)
26/08: 5x0 Náutico-PE. Brasileiro, Morumbi (2007)
27/08: 12x1 Sírio-SP. Paulista, Ch. Floresta (1933)
28/08: 4x1 Portuguesa-SP. Paulista, Morumbi (1982)
28/08: 4x0 Paraná-PR. Brasileiro, Willie Davids (2005)
29/08: 4x0 Real Madrid-ESP. T. R. de Carranza, R. Carranza (1992)
30/08: 4x0 Botafogo-RJ. Brasileiro, Morumbi (2012)
31/08: 5x0 Ypiranga-SP. Paulista, Cambuci (1930)

SETEMBRO

01/09: 4x1 Bragantino-SP. Amistoso, M. Stéfani (1940)
01/09: 6x0 Paraná-PR. Brasileiro, Morumbi (2007)
02/09: 4x1 Arapongas-PR. T. Deoclesiano, G. Arapongas (1956)
02/09: 4x1 Santos-SP. Paulista, Morumbi (1984)
03/09: 5x2 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1944)
04/09: 5x1 Vélez Sarsfield-ARG. Supercopa, Morumbi (1997)
04/09: 4x0 Grêmio-RS. Brasileiro, Olímpico (1999)
05/09: 4x1 Ypiranga-SP. Paulista, Pq. Antarctica (1953)
06/09: 5x2 Espanha-SP. Paulista, Pacaembu (1941)
06/09: 4x0 Colo-Colo-CHL. Copa Mercosul, Morumbi (2000)
07/09: 4x0 Jabaquara-SP. Paulista, Marapé (1946)
07/09: 5x0 Liga de Londrina-PR. T. Arthur Santos, Jandira (1950)
07/09: 7x3 Ferroviária (As.)-SP. Amistoso, A. Barros A.  (1953)
07/09: 5x2 Ferroviária (As.)-SP. Amistoso, A. Barros A.  (1958)
07/09: 4x0 Cascavel FC-PR. Amistoso, Ciro Nardi (1972)
08/09: 4x0 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1942)
08/09: 5x2 Santo André-SP. Paulista, Morumbi (1992)
09/09: 4x1 Linense-SP. Paulista, G. de Madeira (1956)
10/09: 6x1 Corinthians-SP. Paulista & RJ-SP, Ch. Floresta (1933)
10/09: 4x0 Jabaquara-SP. Paulista, Pacaembu (1949)
10/09: 5x1 Jabaquara-SP. Paulista, Pacaembu (1950)
10/09: 4x1 Botafogo-RJ. Brasileiro, Morumbi (1994)
11/09: 4x1 Ponte Preta-SP. Paulista, Pacaembu (1955)
11/09: 4x1 Coritiba-PR. Brasileiro, Alto da Glória (2005)
12/09: 4x1 Santos-SP. Paulista, Vila Belmiro (1943)
12/09: 4x0 Comercial-SP. Paulista, Pacaembu (1962)
13/09: 4x1 Portuguesa-SP. Paulista, Pacaembu (1942)
13/09: 5x2 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1952)
14/09: 5x1 Sírio-SP. Paulista, Ch. Floresta (1930)
14/09: 4x0 Ceará-CE. Brasileiro, Morumbi (1986)
15/09: 5x0 Cid. C. Grande-MS. Amistoso, B. Fidalgo (1964)
15/09: 6x0 Fluminense-RJ. Brasileiro, Morumbi (2002)
16/09: 4x0 Prudentina-SP. Paulista, Morumbi (1967)
17/09: 6x2 Corumbaense-MS. Sorv. Morumbi, Arthur Marinho (1964)
17/09: 4x0 Ceará-CE. Brasileiro, Morumbi (2011)
18/09: 5x2 Pirassununguense-SP. T. 2º R. Cavalaria, B. del Nero (1938)
18/09: 5x1 Ypiranga-SP. Paulista, Pacaembu (1949)
18/09: 4x0 América-SP. Paulista, Morumbi (1965)
18/09: 4x0 Uberaba-MG. Brasileiro, Morumbi (1976)
18/09: 5x0 Catanduvense-SP. Paulista, Sílvio Salles (1991)
18/09: 4x0 Juventus-SP. Copa Paulista, Morumbi (2016)
19/09: 8x2 Luiz de Queiróz-SP. Amistoso, CAP (1943)
20/09: 5x1 Sírio-SP. Paulista, Ch. Floresta (1931)
20/09: 5x0 Juventus-SP. Paulista, Pacaembu (1961)
21/09: 4x0 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1941)
21/09: 6x3 Sport J. de Fora-MG. Amistoso, Av. Rio Branco (1958)
22/09: 5x0 S. Bento (SCS)-SP. Paulista, Pacaembu (1957)
22/09: 5x1 Arábia Saudita. T. Nabi Chedid, Morumbi (1981)
23/09: 6x1 SP Railway-SP. Paulista, Pacaembu (1944)
23/09: 4x1 Esportiva G.-SP. Paulista, Pacaembu (1964)
23/09: 4x1 América-MG. Brasileiro, Morumbi (2001)
24/09: 4x0 Samp. Corrêa-MA. Brasileiro, Morumbi (1986)
24/09: 4x1 Paysandu-PA. Brasileiro, Morumbi (2005)
27/09: 4x0 Millonarios-COL. Libertadores, Pacaembu (1974)
28/09: 5x0 Portuguesa St.-SP. Paulista, Pacaembu (1952)
28/09: 6x3 Noroeste-SP. Paulista, Pacaembu (1955)
28/09: 7x0 Paysandu-PA. Brasileiro, Morumbi (2004)
29/09: 5x0 Ponte Preta-SP. Paulista, Pacaembu (1957)
29/09: 5x2 Jabaquara-SP. Paulista, Morumbi (1963)
30/09: 5x1 Portuguesa St.-SP. Paulista, Marapé (1945)

OUTUBRO

01/10: 5x1 Ypiranga-SP. Paulista, Pacaembu (1954)
02/10: 4x0 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1949)
02/10: 4x0 Defensor-PER. Libertadores, Pacaembu (1974)
02/10: 4x0 América-SP. Paulista, Morumbi (1985)
02/10: 4x1 Flamengo-RJ. Brasileiro, Morumbi (1996)
03/10: 4x1 Moto Club-MA. Brasileiro, N. Santos (1973)
03/10: 4x0 Botafogo-RJ. Brasileiro, Maracanã (1993)
04/10: 4x1 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1958)
04/10: 6x2 Palmeiras-SP. Paulista, Morumbi (1981)
04/10: 5x1 Vasco da Gama-RJ. Brasileiro, Morumbi (2006)
05/10: 4x0 S. Bento (SP)-SP. Paulista, Ch. Floresta (1930)
05/10: 7x1 Taubaté-SP. Paulista, Pacaembu (1960)
07/10: 4x1 S. Bento (SCS)-SP. Paulista, Campanella (1956)
11/10: 5x0 XV de Jaú-SP. Paulista, Pacaembu (1956)
11/10: 5x2 Guarani-SP. Paulista, Pacaembu (1961)
12/10: 4x0 Juventus-SP. Paulista, Ch. Floresta (1930)
12/10: 5x0 São José-SP. Paulista, Morumbi (1991)
12/10: 4x1 Colo-Colo-CHL. Supercopa, Morumbi (1994)
13/10: 4x1 Ferroviária-SP. Paulista, Morumbi (1982)
13/10: 4x1 Santos-SP. Supercopa, Morumbi (1992)
14/10: 5x0 Juventude-RS. Brasileiro, Morumbi (2006)
15/10: 4x0 Corinthians-SP. Paulista, Pacaembu (1944)
15/10: 6x0 Noroeste-SP. Paulista, Morumbi (1992)
16/10: 5x1 Portuguesa St.-SP. Paulista, Pacaembu (1957)
16/10: 6x1 Flamengo-RJ. Brasileiro, Luso-Brasileiro (2005)
17/10: 4x1 Santos-SP. Paulista, Pacaembu (1953)
17/10: 5x2 Ind. Medellín-COL. Amistoso, A. Girardot (1962)
17/10: 4x1 Sport-PE. Brasileiro, Morumbi (1999)
17/10: 5x0 Atlético-MG. Brasileiro, Independência (2004)
18/10: 6x0 Ypiranga-SP. Paulista, Ch. Floresta (1931)
21/10: 4x0 Portuguesa-SP. T. Cid. de S. Paulo, Pacaembu (1953)
21/10: 5x0 Once Caldas-COL. Amistoso, Palogrande (1962)
22/10: 6x2 Santos-SP. Paulista & RJ-SP, Vila Belmiro (1933)
22/10: 5x1 Cambaraense-PR. T. R. Fernandes, Vila Rubim (1950)
22/10: 6x2 Mercedes Benz-SP. T. Casa A. Luiz, Diadema (1961)
24/10: 4x0 Vitória-BA. Brasileiro, Morumbi (1990)
26/10: 7x0 Juventus-SP. Paulista, Pacaembu (1946)
26/10: 5x1 Ypiranga-SP. Paulista, A. Guazzelli (1958)
26/10: 7x1 União S. João-SP. Brasileiro, Morumbi (1997)
29/10: 5x2 Sãomanoelense-SP. Amistoso, São Manuel (1933)
29/10: 4x1 Olimpia-PAR. Supercopa, Morumbi (1997)
29/10: 4x1 The Strongest-BOL. C. Sul-Americana, H. Siles (2003)
30/10: 4x0 Sírio-SP. T. Trocadero, Ch. Floresta (1932)
30/10: 4x0 Ituveravense-SP. Amistoso, Ituveravense (1977)
31/10: 4x1 Esportiva G.-SP. Paulista, Pacaembu (1961)
31/10: 4x1 Comercial-SP. Paulista, Pacaembu (1963)
31/10: 6x1 Guarani-SP. Paulista, B. de Ouro (1982)
31/10: 5x2 Ponte Preta-SP. Brasileiro, Morumbi (2002)

NOVEMBRO

01/11: 5x0 Nacional-SP. Paulista, Pacaembu (1949)
03/11: 7x2 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1940)
04/11: 5x1 Universitario-PER. Amistoso, Nacional L.  (1945)
04/11: 5x2 XV Piracicaba-SP. Paulista, RGP (1956)
04/11: 5x1 Botafogo-SP. Paulista, Vila Tibério (1964)
04/11: 6x0 Botafogo-SP. Paulista, Morumbi (1967)
04/11: 4x1 Gramense-SP. T. E. de Andrade, J. Machado (1976)
05/11: 5x0 Brasil (Garça)-SP. Amistoso, Vila Williams (1944)
05/11: 4x0 Corinthians-SP. Paulista, Pacaembu (1959)
05/11: 6x0 Náutico-PE. Brasileiro, Arruda (1972)
05/11: 4x0 Corinthians-SP. Brasileiro, Morumbi (2016)
06/11: 4x0 Paysandu-PA. Brasileiro, Morumbi (1994)
07/11: 8x0 Noroeste-SP. Paulista, Morumbi (1965)
07/11: 4x1 Internacional-RS. Brasileiro, Beira-Rio (2001)
07/11: 5x2 Botafogo-RJ. Brasileiro, Morumbi (2004)
07/11: 5x0 Univ. Chile-CHL. C. Sul-Americana, Pacaembu (2012)
08/11: 7x1 América (SP)-SP. Paulista, Ch. Floresta (1931)
08/11: 8x2 Jabaquara-SP. Paulista, Pacaembu (1947)
08/11: 5x0 Prudentina-SP. Paulista, Pacaembu (1962)
08/11: 6x2 CRB-AL. Brasileiro, Rei Pelé (1972)
09/11: 5x1 Luiz de Queiróz-SP. Amistoso, RGP (1948)
10/11: 5x0 Palmeiras-SP. Paulista, Pacaembu (1956)
11/11: 10x0 Guarani-SP. Paulista, Pacaembu (1950)
12/11: 8x1 Portuguesa St.-SP. Paulista, R. Mooca (1939)
13/11: 8x1 Luzitano-SP. Paulista, R. Mooca (1938)
13/11: 8x0 Juventus-SP. Paulista, Pacaembu (1948)
13/11: 7x1 XV Piracicaba-SP. Paulista, Pacaembu (1957)
13/11: 6x1 Portuguesa St.-SP. Paulista, Morumbi (1965)
14/11: 10x0 Operário (Our.)-SP. Taça Fabar, Operário (1943)
15/11: 4x1 Ypiranga-SP. Paulista & RJ-SP, Ch. Floresta (1933)
15/11: 8x2 Juventus-SP. Amistoso, Rua Javari (1944)
15/11: 5x1 Botafogo-RJ. Amistoso, Pacaembu (1950)
15/11: 5x2 Palmeiras-SP. Paulista, Pacaembu (1964)
15/11: 6x3 Bolton Wand.-ING. Amistoso, Reebok (2003)
17/11: 6x2 Santos-SP. Paulista, Vila Belmiro (1957)
17/11: 4x1 Botafogo-RJ. Robertão, Morumbi (1968)
18/11: 7x0 Ypiranga-BA. T. SPFC x Ypiranga, Graça (1937)
18/11: 5x0 Espanha-SP. Paulista, R. Mooca (1939)
18/11: 4x1 Cruzeiro-MG. Brasileiro, Mineirão (2001)
19/11: 6x1 Miramar-URU. Amistoso, Pacaembu (1947)
19/11: 4x0 Itararé-SP. Amistoso, Alç. da Vila (1951)
19/11: 4x1 Flamengo-RJ. Robertão, Pq. Antarctica (1969)
19/11: 4x0 Vasco da Gama-RJ. Brasileiro, São Januário (2000)
20/11: 6x2 Ponte Preta-SP. Paulista, Pacaembu (1957)
20/11: 5x0 Botafogo-RJ. Brasileiro, Morumbi (1986)
21/11: 6x1 Ranchariense-SP. Amistoso, Rancho Fundo (1948)
21/11: 4x0 Juventude-RS. Brasileiro, Morumbi (2004)
22/11: 8x1 Juventus-SP. Paulista, Rua Javari (1931)
22/11: 5x1 Noroeste-SP. Paulista, Pacaembu (1962)
22/11: 4x0 Rio de Janeiro-RJ. Festival Brasileiro, Morenão (1997)
23/11: 4x1 Corinthians-SP. Paulista, Pacaembu (1960)
24/11: 4x1 Guarani-SP. Paulista, Morumbi (1991)
25/11: 4x1 Bancária-SP. Amistoso, Ninho da Águia (1964)
26/11: 4x1 Bangu-RJ. Rio-São Paulo, Ch. Floresta (1933)
26/11: 4x1 Paulista (Araraq.)-SP. Amistoso, S. Campos (1944)
26/11: 6x0 Malmö-SUE. Taça Malmö, Pacaembu (1949)
26/11: 5x1 XV de Jaú-SP. Paulista, Artur Simões (1956)
26/11: 6x1 América-SP. Paulista, Morumbi (1967)
26/11: 4x0 CRB-AL. Brasileiro, Pacaembu (1977)
27/11: 5x0 Santos-SP. Paulista, R. Mooca (1938)
27/11: 5x1 União de Mogi-SP. T. Andere, Casarejos (1974)
28/11: 4x1 XV Piracicaba-SP. Paulista, Morumbi (1965)
29/11: 5x0 Sergipe-SE. Brasileiro, Batistão (1972)
30/11: 5x1 Portuguesa-SP. Paulista, Ch. Floresta (1930)
30/11: 5x0 Comercial (SP)-SP. Paulista, Pacaembu (1947)
30/11: 4x1 Taubaté-SP. Paulista, Pacaembu (1955)

DEZEMBRO

02/12: 6x0 XV Piracicaba-SP. Paulista, Pacaembu (1964)
03/12: 5x2 Fluminense-RJ. Rio-São Paulo, Laranjeiras (1933)
03/12: 4x1 Jabaquara-SP. Paulista, Pacaembu (1958)
03/12: 5x2 Vitória-BA. Brasileiro, Morumbi (1972)
03/12: 4x1 Treze-PB. Brasileiro, Morumbi (1986)
04/12: 4x1 Santos-SP. Brasileiro, Vail Chaves (2011)
05/12: 4x1 Vitória-BA. Brasileiro, Barradão (2004)
05/12: 4x0 Atlético-MG. Brasileiro, Morumbi (2010)
06/12: 4x0 Palestra Italia-SP. Paulista, Ch. Floresta (1931)
06/12: 4x0 Portuguesa St.-SP. Paulista, Pacaembu (1947)
06/12: 4x0 Sport-PE. Brasileiro, Morumbi (2009)
07/12: 5x0 Brasília-DF. Brasileiro, Pacaembu (1977)
08/12: 4x1 Sport-PE. Amistoso, Jaqueira (1937)
09/12: 10x3 Brasil (Par.)-SP. Amistoso, Brasil P.  (1945)
09/12: 6x1 Comercial (SP)-SP. Paulista, Rua Javari (1951)
10/12: 6x0 Portuguesa-SP. Paulista, Canindé (1961)
10/12: 6x1 Ponte Preta-SP. Brasileiro, Morumbi (1986)
11/12: 4x1 Internacional-RS. Brasileiro, Beira-Rio (1977)
11/12: 5x0 Santa Cruz-PE. Brasileiro, Pacaembu (2016)
12/12: 5x1 Ferroviária-SP. Paulista, Pacaembu (1963)
13/12: 4x1 Luzitano-SP. Paulista, Ponte Grande (1936)
13/12: 5x0 Noroeste-SP. Paulista, Pacaembu (1961)
14/12: 5x1 Guarani-SP. Paulista, Ch. Floresta (1930)
14/12: 6x1 São Caetano EC-SP. Amistoso, Rua Paraíba (1941)
14/12: 6x1 Peñarol-URU. Copa Conmebol, Morumbi (1994)
15/12: 6x1 Santos-SP. Paulista, Pacaembu (1940)
15/12: 4x1 Botafogo-RJ. Brasileiro, Morumbi (1971)
17/12: 5x2 XV Piracicaba-SP. Paulista, Pacaembu (1952)
17/12: 6x1 Linense-SP. Paulista, Pacaembu (1955)
19/12: 4x0 Nacional-SP. Paulista, Pacaembu (1953)
20/12: 5x0 Ponte Preta-SP. Paulista, Pacaembu (1960)
31/12: 4x1 SP Railway-SP. Paulista, R. Mooca (1939)