São Paulo F.C



Gerente de Futebol
Rodolfo Canavesi

Gerente Administrativo
Sérgio Rocha

Supervisor Administrativo
Claudio José Gonçalves

Supervisores das Categorias:

  • Sub-20 e Sub-19: Marcelo Ghirelli
  • Sub-17 e Sub-16: Michel Lopes
  • Sub-15 e Sub-14: Bruno Chagas
  • Sub-13 a Sub-11: João Paulo Cavalcanti

Sub-20

  • Treinador: André Jardine
  • Preparador Físico: Kako Perez
  • Preparador de Goleiros: Haroldo Lamounier
  • Massagista: Salvador Aparecido
  • Roupeiro: João Alves Pontes

Sub-19

  • Treinador: Marcos César Vizolli
  • Preparador Físico: Pedro Augusto Biccari F. de Campos
  • Preparador de Goleiros: Haroldo Lamounier
  • Massagista: Ricardo Santos Correia
  • Roupeiro: Edmilson de Oliveira Lima

Sub-17

  • Treinador: Orlando Ribeiro de Oliveira
  • Preparador Físico: Juliano Pereira Dutra
  • Preparador de Goleiros: Renaci Santos Barreto
  • Massagista: Próspero Mauricio Cabezas Estrada
  • Roupeiro: Nilton Ribeiro da Silva

Sub-16

  • Treinador: Clementino Fonseca Aguiar Júnior (Menta)
  • Preparador Físico: Adriano Titton Garcia
  • Preparador de Goleiros: Luiz Henrique Orlando
  • Massagista: Ricardo Santos Correia
  • Roupeiro: Edmilson de Oliveira Lima
Sub-15
  • Treinador: Rafael Paiva
  • Preparador Físico: Danilo Augusto 
  • Preparador de Goleiros: Osny Silva Oliveira
  • Massagista: Etemberg Ralisson
  • Roupeiro: José Moreira Satiro
Sub-14
  • Treinador: Rafael Alan
  • Preparador Físico: Paulo Miranda 
  • Preparador de Goleiros: Luiz Henrique Orlando
  • Massagista: Ricardo Elias Bezerra
  • Roupeiro: José Francisco Leandro Santos
Sub-13
  • Técnico: Antônio Rodrigues
  • Preparador FísicoMuricy Ramalho Jr
  • Preparador de Goleiros: Octávio Bittencourt
  • Roupeiro: Everaldo Santos 
Sub-11
  • Técnico: Rodrigo Cabral
  • Preparador Físico: Muricy Ramalho Jr.
  • Preparador de Goleiros: Octávio Bittencourt
  • Roupeiro: Everaldo Santos
Setor Social
  • Assistente Social: Viviane Frutuozo
  • Supervisor Pedagógico: Daniel Alves Ribeiro
  • Psicólogos: Augusto Naressi Marcon Carvalho e Gabriel Puopulo de Almeida
Setor Médico e Reffis
  • Coordenador de Medicina: Bruno Magnani
  • Médicos: Carlos Tadeu Moreno, Caio César Fortuna, Bruno Mizutani Moreira
  • Supervisor de Fisioterapeuta: Paulo Roberto Pereira de Souza
  • Fisioterapeutas: Marshall Massashi Saito, Bruno Nestlehner Paz, Bruno Hatty, José Renato Perez
  • Enfermeiros: Ricardo Elias Beserra
Observadores Técnicos: Marcelo Francisco e Marcelo Gomes Amado

Fisiologista: Caio Oliveira e Hamilton Tavares  

Analista de desempenho: Adriano Titton Garcia, David de Carvalho Mello e Nicolau Trevisani Frota

Preparador Físico de Força: Henrique Camargo Martins

Dentista: Sérgio Bassit Macedo

 Audiovisual: David de Carvalho Mello

 Assessoria de Imprensa: Ana Luiza Rosa e Renata Lutfi